Тенденции моды весна-лето 2013

Весной современная женщина непременно хочет обновить свой гардероб, хотя бы слегка. Стилисты совету­ют: достаньте вещи ярких и светлых тонов, примерьте и посмотрите, чего вам не хва­тает, а потом отправляйтесь за покупками. Мода и стиль помогут вам сделать правильный выбор.

Модная палитра

Цветовая гамма сезона весна-лето 2013 очень разнообразна. Модный сиреневый (цвет гиацинтов и крокусов) — напоминает о том, что пришла весна. Пастельную гамму дополняют нежный и неяркий небесно- голубой, лимонный, фисташковый, цвет чай­ной розы и морской волны. Модна и яркая палитра. Выделяется жёлтый цвет. Платья, юбки, костюмы и брюки ярко-жёлтого цвета встречаются в коллекциях многих дизайне­ров. Кстати, психологи считают, что одежда и аксессуары жёлтого цвета очень бодрят и молодят. Актуален белый цвет, помогаю­щий создать элегантные, женственные и очень лаконичные образы.

Цветы

Цветочный бум — неизменная весенне-летняя тенденция. Как всегда, цветы везде: в одежде и аксессуарах. Цветы радуют глаз и вдохновляют. , Актуальны платья, блузки и юбки с цветочным рисун­ком. Популярны самые разные цветы: от мелких цветочков в стиле 50-х до экзотических тропических цветов и цветочных узоров в техно-стиле.

Классика с вариациями

Чёрный, белый, беже­вый, песочный, крас­ный — эти классиче­ские цвета прекрасно сочета­ются между собой и подходят для ансамбля в элегантном стиле. Главное — подобрать платье или блузку с юбкой, которые идеально сидят на фигуре, и дополнить яркими аксессуарами. Элегантный стиль предполагает, что в облике всё продумано: от причёски до кончиков ногтей. Модная тенденция — асим­метричный крой, например асимметричный крой подоле платья.

Джинсовая тема

Джинсовые вещи — это уже классика моды. Не исключение и этот сезон. Из денима шьют юбки- карандаши и юбки-макси, длинные и короткие шорты, рубашки, куртки, узкие и широкие джин­сы. Популярны классический голубой и варёный синий. Джинсовые вещи могут быть актуальны как в повседневном, так и в вечернем гардеробе.

Брюки мужские и женские

Брюки — одна из базовых вещей в гар­деробе многих женщин. Брюки любят за удобство и практичность. Классический покрой брюк по-прежнему актуален. Новые тенденции — брюки-клёш в стиле 70-х и укороченные брюки- дудочки (длиной 7/8), брюки с лам­пасами и свободные по всех длине брюки в пижамном стиле. Из мужского гардероба заимствован ещё один весен­ний хит — рубашка. Модны рубашки раз­ных цветов, от нейтрального белого до яркого лимонного. Актуальный крой — как у мужской сорочки.

Понравилось? Поделитесь с друзьями:

Посмотрите другие записи: