ќ чем думаете?
Ќастройки

 -—тена

сакра сакра написал 17.04.2012 12:02:07:

»—“ќ„Ќ» ј, что не исс¤кает, ƒќЅ–ќ“џ, котора¤ согревает, —»Ћџ, котора¤ не ослабевает, —¬≈“ј, который не угасает!!! ћ”ƒ–ќ—“», что озар¤ет, —„ј—“№я, что окрыл¤ет, ћџ—Ћ≈…, которые обогащают, »ƒ≈…, которые вдохновл¤ют!!! –ќƒЌџ’, что домой возвращаютс¤, ƒ–”«≈…, которые не тер¤ютс¤, — ƒЌ≈ћ –ќ∆ƒ≈Ќ»я!!!
 арл_Ћьвович  арл_Ћьвович написал 11.04.2012 17:27:24:
“ак как истина вечно уходит из рук, Ќе пытайс¤ пон¤ть непон¤тное, друг. (ќмар ’ай¤м)
 арл_Ћьвович  арл_Ћьвович написал 01.03.2012 18:56:12:
ƒо седин ¤ у жизни хожу в подмастерь¤х, ¬се еще не зачислен в разр¤д мастеров... ќмар ’ай¤м

 -‘отоальбом

ѕосмотреть все фотографии серии ќбща¤
ќбща¤
19:41 27.04.2012
‘отографий: 5

"јд и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
я, в себ¤ загл¤нув, убедилс¤ во лжи:
јд и рай - не круги во дворце мироздань¤,
јд и рай - это две половины души.

                                           ќмар ’ай¤м

ѕоиск сообщений в  арл_Ћьвович
—траницы: [172] 171 170 ..
.. 1 ¬ерси¤ дл¤ печати - ƒневник Karl_Lvovich RSS - ƒневник Karl_Lvovich  алендарь —охранить

 омментарии (0)

√руппа ѕатмос - ѕуть

—реда, 31 »юл¤ 2013 г. 23:34 (ссылка) + в цитатник ѕонравилось: 2 пользовател¤м


и еще...

ћетки: настроение  
 омментарии (18)

јгафь¤ - последн¤¤ из Ћыковых...

—реда, 31 »юл¤ 2013 г. 21:14 (ссылка)
ѕроцитировано 2 раз + в цитатник ѕонравилось: 3 пользовател¤м
«наменита¤ отшельница јгафь¤  арповна Ћыкова, проживающа¤ на заимке в верховь¤х реки ≈ринат в «ападной —ибири за 300 км от цивилизации, родилась в 1945 году. 16 апрел¤ она празднует свои именины (день рождени¤ ее не известен). јгафь¤ Ц единственна¤ оставша¤с¤ в живых представительница семьи отшельников‑староверов Ћыковых. —емь¤ была обнаружена геологами 15 июн¤ 1978 года в верховь¤х реки јбакан (’акаси¤).
0_a61e6_f5c250e7_orig (500x411, 31Kb)
—емь¤ старообр¤дцев Ћыковых жила в изол¤ции с 1937 года. ¬ семье было шесть человек:  арп ќсипович (р.ок.1899) с женой јкулиной  арповной и их дети: —авин (р.ок.1926), Ќатали¤ (р.ок.1936), ƒимитрий (р.ок.1940) и јгафь¤ (р.1945).
„итать далее...

ћетки: люди что есть истина?  
 омментарии (19)

—тароверы - кто они?

—реда, 31 »юл¤ 2013 г. 19:21 (ссылка)
ѕроцитировано 4 раз + в цитатник ѕонравилось: 2 пользовател¤м
semstar6 (500x351, 100Kb)
–аскол-отделение от русской православной церкви части верующих, не признавших церковной реформы Ќикона 1653-56 гг. ¬о второй половине 17-18 вв. был идейным знаменем антифеодальных и оппозиционных движений.

—оветский энциклопедический словарь.

—тарообр¤дчество- совокупность религиозных групп и церквей в –оссии, не прин¤вших церковный реформ 17 века и ставших оппозиционными или враждебными официальной православной церкви. —торонники старообр¤дчества до 1906 г. преследовались царским правительством. —тарообр¤дчество делитс¤ на р¤д течений ( поповцы1, беспоповцы2, беглопоповцы3), толков и согласий.
„итать далее...

ћетки: истори¤ религи¤  
 омментарии (4)

ёлиан ќтступник

—реда, 31 »юл¤ 2013 г. 19:11 (ссылка) + в цитатник ѕонравилось: 1 пользователю
Ѕезым¤нный1 (254x339, 16Kb)
Ќачина¤ с  онстантина, все императоры придерживались христианского вероучени¤. «а одним исключением. ƒва года во главе империи сто¤л ёлиан, прозванный ќтступником. ќн сделал последнюю попытку противосто¤ть христианству.

ёлиан был плем¤нником  онстантина ¬еликого, сыном ёли¤  онстанци¤. ”же на первом году жизни он лишилс¤ матери, а в возрасте шести лет он и его брат √алл остались без отца, убитого во врем¤ солдатского бунта, скорее всего по наущению пришедшего к власти сына  онстантина  онстанци¤. ѕоследний уничтожил немало родственников, и ёлиан имел все основани¤ затаить ненависть к своему кузену. ≈го и √алла долго держали под строгим надзором. ёлиан воспитывалс¤ в христианском духе, вопросы его обучени¤ курировал ¤кобы ≈всевий Ќикомедийский. ¬последствии в спорах с христианами ёлиан широко пользовалс¤ цитатами из —в¤щенного ѕисани¤. Ќекоторое врем¤ он даже был чтецом в церкви. — другой стороны, большое вли¤ние на будущего императора оказал еще один воспитатель Ц евнух ћардоний, приобщивший мальчика к греческой культуре, в том числе Ц философии и религии. –омантически настроенный ёлиан восторженно воспринимал все, что касаетс¤ древних богов, героев и пр.
„итать далее...

ћетки: истори¤ религи¤ люди  
 омментарии (8)

... хорошего настроени¤!!!!!!!!!!!!!

—реда, 31 »юл¤ 2013 г. 17:31 (ссылка)
ѕроцитировано 1 раз + в цитатник ѕонравилось: 4 пользовател¤м



ћетки: юмор  
 омментарии (16)

ћјЌ»‘≈—“ »¬јЌј ƒџ– »Ќј

—реда, 31 »юл¤ 2013 г. 14:46 (ссылка)
ѕроцитировано 1 раз + в цитатник ѕонравилось: 3 пользовател¤м
0_c11e4_25d9824a_orig (700x466, 145Kb)
"я-√ќ—”ƒј–—“¬ќ".
Ќесколько лет прожив без документов и наблюда¤ за государственной системой ¤ пришел к выводу, что ни одно, по сути, государство не выполн¤ет функции, декларируемые ими как основные Ц т.е. защиту интересов своих граждан как личностей, и если что-то делает, то только в ущерб остальным, или пользу¤сь природными ресурсами, причем пользу¤сь в ущерб природе. ѕосему ¤ решил создать собственное государство, и поскольку ¤ не претендую на недра и поверхность «емли... и единственное, на что имею полное право - это свое тело, то границами государства объ¤вл¤ю границы своего тела! ≈динственный гражданин моего государства - это ¤. “ак как заданные услови¤ не позвол¤ют мне другой строй, кроме монархического, то мое государство ¤вл¤етс¤ монархией! Ќо, поскольку единственный гражданин моего государства придерживаетс¤ принципа Ђот каждого по способности, каждому по потребностиї, а также считает, что коммунизм невозможен нигде, кроме как в себе, то велением монаршей воли мое государство признано коммунистической монархией... √осударственным ¤зыком ¤вл¤етс¤ русский ¤зык. ќсновной религией моего государства ¤вл¤етс¤ философи¤  ”Ћ”-Ѕ”Ћ”, утверждающа¤, что любое действие, осознанное как ритуал  ”Ћ”-Ѕ”Ћ” таковым и ¤вл¤етс¤. “акже и любой предмет может выступить предметом культа  ”Ћ”-Ѕ”Ћ”. √осударственным гербом ¤вл¤етс¤ круг с отверстием внутри, олицетво𤤠собой пустотность и одновременно цикличность всего сущего. √осударственным флагом ¤вл¤етс¤ полотнище белого цвета, с соотношением сторон 1х1, демонстрирующее готовность к конструктивному диалогу и призывающее к примирению. ќсновной наградой ¤вл¤етс¤ орден Ђ«а просветлениеї, имеющий 7 степеней
„итать далее...

ћетки: люди интересности  
 омментарии (31)

–азминаем мозг))

—реда, 31 »юл¤ 2013 г. 09:28 (ссылка)
ѕроцитировано 1 раз + в цитатник ѕонравилось: 4 пользовател¤м
—лабо разгадать старую загадку?
√л¤д¤ на рисунок, ответьте на следующие вопросы
Ч
x06622ca3 (486x604, 81Kb)
1. —колько туристов живет в этом лагере?
2.  огда они сюда приехали: сегодн¤ или несколько дней назад?
3. Ќа чем они сюда приехали?
4. ƒалеко ли от лагер¤ до ближайшего селени¤?
5. ќткуда дует ветер: с севера или юга?
6.  акое сейчас врем¤ дн¤?
7.  уда ушел Ўура?
8.  то был вчера дежурным? (Ќазовите по имени.)
9.  акое сегодн¤ число какого мес¤ца?

_____________________________________
ќтветы пришлю в личку))

ћетки: интересности  
 омментарии (6)

ѕлюс один

¬торник, 30 »юл¤ 2013 г. 21:03 (ссылка)
ѕроцитировано 1 раз + в цитатник ѕонравилось: 3 пользовател¤м
„то бы там не говорили о любви с первого взгл¤да и люд¤х, созданных друг дл¤ друга, впоследствии безумно люб¤щие друг друга пары часто далеко не сразу обнаруживают взаимную симпатию. Ќо наша жизнь Ч совершенно сумасшедша¤ штука, и никогда невозможно предположить, в какую авантюру выльетс¤ та или ина¤ бытова¤ мелочь. Ётим и увлекательны жизненные перипетии... и правдоподобные, жизненные фильмы. Ќикогда и ни от чего нельз¤ зарекатьс¤, а истинные чувства приход¤т нежданно, но тогда от них не спр¤чешьс¤ и не отречешьс¤. ќб этом и многом другом русский фильм ќксаны Ѕычковой ѕлюс один. ѕорой совсем не хочетс¤ артхаусных изысков или фантастических выдумок, и тогда на помощь приход¤т добрые правдивые мелодрамы и комедии. »менно таким ¤вл¤етс¤ этот фильм. ¬ его геро¤х так легко узнать себ¤, в реали¤х Ч окружающий нас мир, а персонажам хочетс¤ искренне сопереживать, потому что зрителю близки и пон¤тны их чувства. ƒобрый уместный юмор и умеренна¤ дол¤ сентиментализма Ч проверенный рецепт фильма, который позволит расслабитьс¤, выкинуть из головы лишние заботы и провести увлекательный и при¤тный вечер. Ќе стоит искать философских глубин, просто откройте свое сердце дл¤ этой светлой и лиричной истории.



ћетки: кинозал  
 омментарии (6)

√де мы летим

¬торник, 30 »юл¤ 2013 г. 20:23 (ссылка) + в цитатник ѕонравилось: 2 пользовател¤м

ћетки: настроение  
 омментарии (6)

¬не зоны доступа

¬торник, 30 »юл¤ 2013 г. 20:13 (ссылка)
ѕроцитировано 1 раз + в цитатник ѕонравилось: 6 пользовател¤м

ћетки: настроение  
 омментарии (3)

... о ¬ысоком...

¬торник, 30 »юл¤ 2013 г. 18:50 (ссылка)
ѕроцитировано 2 раз + в цитатник ѕонравилось: 5 пользовател¤м
Ѕах ».—. —трасти по ћатфею

ћетки: настроение  
 омментарии (36)

«ар¤дка дл¤ шеи))

¬торник, 30 »юл¤ 2013 г. 18:20 (ссылка)
ѕроцитировано 4 раз + в цитатник ѕонравилось: 15 пользовател¤м
m7LOIH7IXmk (604x377, 33Kb)

ћетки: юмор полезности  
 омментарии (23)

ќказываетс¤!!!!!!!!!!!!!!!!!!

—уббота, 27 »юл¤ 2013 г. 00:24 (ссылка)
ѕроцитировано 2 раз + в цитатник ѕонравилось: 4 пользовател¤м
1mobile_phone_mass_media (424x331, 14Kb)
 лючи остались внутри запертого автомобил¤? ≈сть ли у машины дистанционный ключ? —ледующий совет может когда-нибудь оказатьс¤ очень полезным.
≈ще один аргумент в пользу приобретени¤ сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобил¤, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. ”держивайте свой сотовый на рассто¤нии около 30 см от двери автомобил¤, в то врем¤ как человек, наход¤щийс¤ дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднес¤ его к своему мобильному. ¬аша машина откроетс¤.

ѕрекрасна¤ возможность сэкономить врем¤, ведь человеку не придетс¤ везти ¬ам запасные ключи. –ассто¤ние в данном случае не имеет значени¤. Ѕудь вы на рассто¤нии хоть сотен километров, если ¬ы смогли дозвонитьс¤ до человека с запасными ключами, ¬ы сможете открыть машину (или багажник).
ѕримечание: ƒействительно работает! ћы смогли открыть двери автомобил¤, передав сигнал по мобильному телефону!

ћетки: страна советов о как!  
 омментарии (8)

ќсколки прекрасного

ѕ¤тница, 26 »юл¤ 2013 г. 23:58 (ссылка) + в цитатник ѕонравилось: 2 пользовател¤м
rostov-na-donu-2 (700x466, 129Kb)
–остов никогда не был архитектурной столицей мира. » похоже, увы, никогда ею уже не станет. –остов, конечно, не булгаковска¤ ћосква и не ѕетербург ƒостоевского. Ќо и здесь дома хран¤т свои жуткие и прекрасные истории, тайны и легенды.

«а легкомысленностью прекрасной и продажной  лио ныне сложно отличить историческую правду от фольклорного вымысла. Ќо люди вер¤т в то, во что хот¤т верить, а посему будем снисходительны и попробуем просто изложить хот¤ бы частицу того, что нажил –остов за два с половиной века своего существовани¤.
—амый скандальный

ќдно из первых (если не первое) в –остове каменных зданий было построено в 1816 году (перестроено в 1840-м) торговым казаком ѕетром ћаксимовым почти на тогдашней окраине города Ч улице ћосковской. «ерноторговец и мельник заказал проект в стиле классицизма городскому архитектору “рофиму Ўаржинскому, составившему первый генеральный план –остова в 1811 году.
„итать далее...

ћетки: ростов истори¤ интересности  
 омментарии (28)

5 вещей, которые нельз¤ говорить и делать в –оссии

ѕ¤тница, 26 »юл¤ 2013 г. 23:01 (ссылка) + в цитатник ѕонравилось: 4 пользовател¤м
pqXxj_QxvCE (604x448, 62Kb)
Ќа одном американском сайте есть стать¤. ¬ ней американской публике объ¤сн¤ют, как себ¤ необходимо вести в –оссии. “екст статьи весьма зан¤тен.
»нтересными могут показатьс¤ не столько сами советы о русских обыча¤х, сколько их интерпретаци¤ и отличие от западных традиций.
»ногда знание того, что делать не нужно, важнее, если вы хотите найти свое место или произвести хорошее впечатление. ¬ этой статье ¬ы узнаете о п¤ти русских табу, по мнению американцев.
„итать далее...

ћетки: интересности  
 омментарии (33)

¬ау...

ѕ¤тница, 26 »юл¤ 2013 г. 18:09 (ссылка)
ѕроцитировано 2 раз + в цитатник ѕонравилось: 13 пользовател¤м

ћетки: интересности  
 омментарии (22)

10 простых правил взаимоотношений.

ѕ¤тница, 26 »юл¤ 2013 г. 16:54 (ссылка)
ѕроцитировано 3 раз + в цитатник ѕонравилось: 10 пользовател¤м
QeCIV_Dj3Q0 (604x410, 60Kb)

ћетки: о жизни  
 омментарии (7)

√ород в ѕробках... хорошее настроение продолжаетс¤))

„етверг, 25 »юл¤ 2013 г. 11:54 (ссылка)
ѕроцитировано 2 раз + в цитатник ѕонравилось: 6 пользовател¤м

ћетки: настроение  
 омментарии (13)

ƒоброе утро страна!’орошего настроени¤!))

„етверг, 25 »юл¤ 2013 г. 07:49 (ссылка)
ѕроцитировано 1 раз + в цитатник ѕонравилось: 8 пользовател¤м

ћетки: настроение  
 омментарии (8)

 ончитс¤ лето...

—реда, 24 »юл¤ 2013 г. 19:22 (ссылка) + в цитатник ѕонравилось: 4 пользовател¤м

ћетки: настроение  
 омментарии (11)

ј что если...

—реда, 24 »юл¤ 2013 г. 18:58 (ссылка) + в цитатник ѕонравилось: 7 пользовател¤м
prikolist-socset-01 (600x450, 38Kb)
Ч Ќан¤ть двух сыщиков следить друг за другом.
Ч «абежать в магазин, прокричав: " акой сейчас год?". ”слышав ответ, выбежать с криком "—работало!".
Ч —делать ванильный пудинг. ѕоложить его в банку из под майонеза. ≈сть на публике.
Ч —тать учителем. —делать тест, где все правильные ответы "Ѕ". Ќаблюдать за реакцией.
Ч  упить кон¤, назвать его "ѕришел первым" и участвовать в скачках.
Ч  упить попуга¤. Ќаучить его произносить "ѕќћќ√»“≈! ћен¤ превратили в попуга¤!"
Ч Ќаход¤сь в лифте с незнакомыми людьми, повернутьс¤ к ним и сказать: "¬ам, наверное, интересно, зачем ¤ ¬ас здесь собрал?"

ћетки: юмор  
 омментарии (30)

»з¤щно опускаем собеседника в словесной дуэли))

—реда, 24 »юл¤ 2013 г. 09:24 (ссылка)
ѕроцитировано 4 раз + в цитатник ѕонравилось: 7 пользовател¤м
43 неординарных оскорблени¤! Ѕудьте креативны в высказывани¤х, но не перестарайтесь!)
kak-sporit (600x400, 38Kb)
01. Ћюбое сходство между вами и человеком ¤вл¤етс¤ чисто случайным!
02. ¬ы всегда так глупы, или сегодн¤ особый случай?
03.  ак аутсайдер, что вы думаете о человеческой расе?
04. я хотел бы вам ударить в зубы, но почему ¤ должен улучшать ваш внешний вид?
05. ѕо крайней мере, есть одна положительна¤ вещь, в вашем теле. ќно не такое страшное, как ваше лицо!
„итать далее...

ћетки: философи¤ жизни  

ѕоиск сообщений в  арл_Ћьвович
—траницы: [172] 171 170 ..
.. 1 ¬ерси¤ дл¤ печати - ƒневник Karl_Lvovich  алендарь  Ёкспорт —охранить
LiveInternet
ќ проекте
  • Ќа главную
  • ¬ерси¤ дл¤  ѕ 
  • ѕомощь
  •  онтакты
  • –азместить рекламу
Ќайти интересное
  • –ейтинги: сводна¤ страница
  • Cообщени¤:попул¤рные,читаемые
  • ¬идео:попул¤рное за день,новое
  • Ќовые фото: фотографы,весь сайт
  • ћузыка: попул¤рна¤,сама¤ нова¤
  • “есты: за мес¤ц,весь каталог
—ервисы сайта
  • ќцени моЄ фото?
  • “есты
  • ќткрытки
  • «накомства
  • ќдноклассники
Ќайти дневники
  • »щите: расширенный поиск
  •  аталоги:географи¤,професси¤
  • Ћидеры:дневники, сообщества, rss
  • ћузыканты:группы и исполнители
  • Ќовички:список,рейтинг опекунов
  •  расивые люди: девушки,мужчины

Яндекс.Метрика