27 Июня 2016 г., в 12 : 25

Стильные женские спортивные костюмы 2016

Спорт сегодня становится неотъемлемой частью жизни все большего количества людей. И женщина, заботящаяся о свой фигуре, конечно же, хочет выглядеть прекрасно не только на светской вечеринке, но и во время тренировки или на элементарной побежке. Эту заботу берут на себя известные мировые бренды, которые помимо того, что обшивают знаменитые футбольные и другие команды, создают стильные женские спортивные костюмы. 2016 год порадует поклонниц здорового образа жизни многими новинками.

Модные фасоны

Самая главная черта, отличающая коллекции этого сезона от предыдущих, — подчеркнутая функциональность. Но при этом дизайнеры не забывают и о стиле. В тренде свободный силуэт и яркие контрастные расцветки, что идеально «впишется» в любую фигуру, даже если она еще очень далека от совершенства. А вот облегающие модели пока что покинули «пьедестал».

В распоряжении девушек, регулярно занимающихся пробежками, лаконичные комплекты, состоящие из брюк прямого кроя и толстовок с капюшоном. Капюшоны, лампасы, карманы-кенгуру и им подобные элементы вообще сегодня в моде.

Для занятий спортом летом или в крытом помещении наибольшей популярностью пользуются мини-шортики в комплексе с майками, бюстгальтерами-топами или коротенькими (до талии) футболками не «в обтяжку».

Если же верх все-таки облегающий, то брюки в таком случае должны быть свободного покроя.

Ткань

Занятия спортом предполагают большие физические усилия, поэтому кожа обязательно должна «дышать». Данное условие является сегодня главным при создании спортивных костюмов. Подавляющее большинство дизайнеров останавливают свой выбор на натуральных тканях, лидирующее положение среди которых занимает классический хлопок. На втором месте – микрофибра, не имеющая равных в способности создавать ощущение комфорта и уюта.

Чем удивляют известные брэнды?

Самые стильные женские спортивные костюмы – 2016, конечно же, принадлежат «перу» мировых компаний с именем. У каждой из них есть свои «фишки».

• Так, например, Adidas берет повышенной заботой о комфорте, которая проявляется в использовании только высококачественных материалов. В этом году популярна ткань climalite, позволяющая коже дышать и отводящая влагу с ее поверхности.

• Puma радует клиенток комплектами с сетчатыми фрагментами, которые не дают телу перегреваться во время занятий спортом. Кроме того, в костюме от этой компании кожа тоже всегда остается сухой.

• Reebok удивляет особенной тканью, даже на самом жарком солнце остающейся прохладной на ощупь. Но это не говорит о том, что для осени или зимы такие костюмы не годятся. Наоборот — ткань прекрасно сохраняет тепло и не дает замерзнуть.

Стильные женские спортивные костюмы 2016 — фото

Общей особенностью всех современных моделей является то, что на них отсутствуют броские логотипы фирм-производителей. Ни одна из них не пытается привлечь к себе внимание таким образом. Все ограничиваются маленькой надписью где-нибудь в малоприметном месте.

И это правильно. Ведь спорт – занятие демократичное. А на тренировки люди ходят не для того, чтобы кичиться модными брендами. Если же одежда симпатично смотрится и хорошо сидит, то необходимость в логотипах отпадает. Качественная вещь в любом случае найдет своего покупателя.

Чтобы написать комментарий, войдите с помощью любой удобной соц. сети:
Ваш комментарий...
ОТПРАВИТЬ

Яндекс.Метрика