01 Сентября, в 23 : 09

Альтернативный способ получения гражданства

17.08.2022

Людям исламской веры и жителям таких арабских стран, как Катар, Оман и Бахрейн, стать гражданином ОАЭ намного легче, нежели представителям других религий и государств. На территории этих стран для получения гражданства необходимо прожить 20–25 лет на законном основании. Чтобы подать заявление на процесс натурализации в Эмиратах, граждане Катара, Омана и Бахрейна обязаны пребывать на территории Эмиратов не менее трех лет.

Альтернативный способ получения гражданства ОАЭ занимает долгие годы, и его польза довольно спорна. Поэтому следует задуматься о целесообразности эмиграции и возможности стать полноправным резидентом любой другой страны.
гражданство ОАЭ

Получение гражданства в Арабских Эмиратах

У немногих, спустя столько лет, остается желание получить паспорт Эмиратов.

Утрата гражданства

Получить гражданство Эмиратов непросто, а потерять довольно легко. Если потеряли гражданство, то можно купить гражданство ОАЭ, но и это не совсем просто. В других странах власти не так строги по отношению к населению.

Лишение гражданства и всех прилагающихся благ возможно в нескольких случаях:

  • Прохождение военной службы в другой стране без получения разрешения местных властей;
  • Получение паспорта иного государства. Эмираты не признают двойного гражданства и строго следят за соблюдением этого правила;
  • Иностранцы, прошедшие натурализацию, могут быть лишены гражданства при выявлении нарушений во время процедуры, совершении преступлений или проживании за границей более четырех лет.

Также по законодательству предусмотрен добровольный отказ от гражданства. арабское удостоверение личности Лицу необходимо обратиться в посольство. Однако процедуру можно охарактеризовать как большую бумажную волокиту, отнимающую немалое количество времени.

Паспорт ОАЭ

Получение паспорта ОАЭ вовсе не означает гражданства этой страны. Он расценивается, как документ, удостоверяющий личность человека. Для получения необходимо прожить в Эмиратах три года жителям соседних стран и 15 лет выходцам из СНГ. Решение о его выдаче рассматривается индивидуально. Паспорт Эмиратов необходим для поездок в другие страны. Больше никаких привилегий он не дает.

Паспорт не является атрибутом гражданства, поэтому по истечении положенного времени иностранные подданные могут получить его без особых проблем. Некоторые всю жизнь живут в Эмиратах, но заветное гражданство так и не получают. Зато могут похвастаться паспортом этого государства.
Чтобы написать комментарий, войдите с помощью любой удобной соц. сети:
Ваш комментарий...
ОТПРАВИТЬ

Яндекс.Метрика