29 Августа 2016 г., в 15 : 03

Женские спортивные пуховики. Что в моде зимой 2016-2017?

Пуховики давно уже вошли в жизнь современной женщины и, похоже, покидать ее гардероб пока не собираются. Во всяком случае зимой 2016-2017 они по прежнему остаются в тренде. Фасонов пуховых курток существует множество, но особым спросом пользуются спортивные пуховики женские.

Особенности современных спортивных пуховиков

Этот вид верхней одежды удовлетворяет потребности девушек, ведущих активный образ жизни, любящих путешествовать, кататься на лыжах, санках, сноубордах, участвовать в снежных битвах и т.д. Спортивные пуховики облегают фигуру, но при этом не сковывают движений; они удобные, легкие и комфортные. Современные куртки кардинально отличаются от тех, которые носили наши мамы. От громоздкости и неуклюжести не осталось и следа, что позволяет представительницам прекрасного пола выглядеть в пуховиках стильно, модно и женственно.

При создании многих моделей нынешнего сезона используются специальные ткани, отталкивающие влагу, а также материи с «металлической» ниткой, придающие изделию особый шик.

Короткие спортивные модели также идеально подойдут дамам, которые много ездят за рулем. Лучшей зимней одежды для автомобилисток не найти. А молодежи обязательно придутся по душе пуховики-трансформеры, зачастую идущие в комплекте с теплыми брюками, шортами или юбками. В них удобно проводить зимние уик-энды на природе.

пуховики-трансформеры

Модные цвета

Спортивные пуховики женские давно уже перестали окрашивать в классические цвета (черный, белый, бежевый, серый). Сегодня в моде яркие, нестандартные оттенки, способные поднять настроение в самый хмурый зимний или осенний день. Малиновые, вишневые, фиолетовые, ярко-красные, синие, ядовито-желтые куртки – вот что предлагают девушкам дизайнеры в новом сезоне!

Также в тренде зимой 2016-2017 пуховики из блестящей (золотистой, серебристой или бронзовой) ткани. Ну а самым модным вариантом станут спортивные куртки, раскрашенные под камуфляж, или цвета хаки.

Как выбрать пуховик

Чтобы пуховик прослужил долго и не утратил привлекательность после первого же сезона, нужно внимательно подойти к выбору изделия.

• Для начала следует определиться, с каким наполнителем должна быть куртка. Лучшим вариантом считается чистый пух. Он может быть утиным, лебяжьим, гусиным или гагачьим.

• Иногда производители смешивают пух с перьями, что уже не является эталоном качества, но все равно одежка будет носиться хорошо. Некоторые виды моделей наполнены шерстяным ватином или синтепоном.

• При покупке пуховика обязательно следует обратить внимание на его швы. Они должны быть прочными и не пропускать перья или пух. Проверить это можно, надавив на изделие в области шва.

• Хорошо если изделие прострочено изнутри. Тогда его будет проще стирать – пух не станет сбиваться комьями, а равномерно распределится по всей куртке.

Если обобщить все выше сказанное, то модный в этом году спортивный пуховик – это лаконичная форма, качественный наполнитель, минимализм в деталях и необычный, яркий, привлекающий внимание цвет.

Чтобы написать комментарий, войдите с помощью любой удобной соц. сети:
Ваш комментарий...
ОТПРАВИТЬ

Яндекс.Метрика