01 Июля 2016 г., в 12 : 07

Зеленые платья 2016

Трендовым в 2016 году цветом стал зеленый. Астрологи обещают тем, кто выберет его в качестве основного для своих нарядов, успех и счастье. Конечно, далеко не все верят в подобные прогнозы, но почему бы все же не попробовать облачиться в такой модный сегодня зеленый? Ведь у него есть столько неоспоримых плюсов!

Преимущества зеленого цвета

Зеленые платья — 2016, фото которых представлены в этой статье, смотрятся очень эффектно на всех моделях. А это говорит о том, что они универсальны и хорошо сидят на любой фигуре. Их особенно любят выбирать творческие, коммуникабельные, девушки-жизнелюбки. И не удивительно, ведь зеленый символизирует жизнь!

Помимо уже упомянутых, среди неоспоримых преимуществ этого цвета такие:

зеленый наряд имеет очень романтичный вид;

• платье зеленого цвета выглядит элегантно;

• этот цвет умиротворяет, вызывает гармонию, как в душе хозяйки платья, так и у тех, кто ею любуется;

• носить зеленые наряды можно как в офис, так и на вечеринку.

Зеленый цвет и тип внешности

Если фигура при выборе зеленого цвета не имеет особого значения, то тип внешности – очень даже. А именно, цвет кожи, волос и глаз.

Идеально смотрится зеленое платье только на рыжеволосых красавицах с белой кожей. Ну, еще, пожалуй, на обладательницах каштановой шевелюры. А остальным нужно учитывать нюансы. Очень важно выбрать правильный оттенок, которых существует множество.

Так, например, красоту блондинки существенно приглушит платье темно-изумрудного цвета. А вот смуглую брюнетку оно сделает еще более эффектной. Чем светлее кожа, волосы и глаза, тем более нежным и мягким должен быть зеленый. А чем темнее, тем насыщенных оттенков он требует. Благо, выбор сегодня платьев огромный – в этом году дизайнеры представили массу вариантов, в которых зеленый градирует от цвета молодой мяты до темных глубин океана.

Фасоны и аксессуары

Несложно заметить, что зеленые платья – 2016, фото которых украшают статью, и фасонов тоже бывают самых разнообразных.

Шикарно смотрится вечернее платье «в пол», с богатой драпировкой и фантазийным покроем из легкой, струящейся ткани зеленого цвета.

Новинка сезона – зеленое платье-футляр. Раньше дизайнеры предпочитали в данном случае более строгие – черный или серый — цвета, а теперь решились на нестандартный ход.

Очень востребован сегодня зеленый и в ультрамодных коллекциях, выполненных в стилях «ретро» и «минимализм». Его часто используют при создании популярных клеток, которыми изобилуют трендовые модели.

Что касается сочетаемости, то идеальным «товарищем» зеленого является белый. Хорошую «компанию» ему составят также золотой и серебристый цвета, которые могут присутствовать в украшениях, обуви, сумочках и других аксессуарах. Неплохо смотрится зеленый с красным, желтым, коричневым, розовым, малиновым, бежевым.

Существует мнение, что зеленое платье – это наряд королевы. Элегантной, яркой, стильной, излучающей любовь к себе, людям и жизни. Наверное, каждая женщина мечтает оказаться в такой роли. Что же, пожалуйста! Зеленый – в помощь!

Зеленые платья 2016, фото:

Чтобы написать комментарий, войдите с помощью любой удобной соц. сети:
Ваш комментарий...
ОТПРАВИТЬ

Яндекс.Метрика